Обзор спортивных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обзор спортивных новостей » Лига Европы » Лига Европы / Финал


Лига Европы / Финал

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

12.05.2010 22:45
Гамбург, стадион Нордбанк Арена
Лига Европы, Финал
"Атлетико М" - "Фулхэм"

0

2

Телетрансляция: "НТВ+ Футбол" 22:00 (прямая); "НТВ" 22:30 (прямая)

:idea:

также онлайн смотреть! Всем)))

0

3

Нас ожидает в финале  Лиге Европы  команды Фулхэм и Атлетик г.Мадрид. И мы увидим кто возьмет кубое команда из  Англии или Испании. Ждем хорошего футбола.

0

4

факты

Испанский "Атлетико" и английский "Фулхэм" разыграют сегодня в немецком Гамбурге первый в истории трофей Лиги Европы по футболу, заменивший Кубок УЕФА

0

5

факты.

Чаще всего пропускал мячи с 61-й по 75-ю минуту и с 76-й по 90-ю (по 2). * - "Атлетико" перешел в Лигу Европы из Лиги чемпионов (3 место в группе D). "Фулхэм" Сыгранные матчи: 18

0

6

цитаты.

Венгерский нападающий Геро в преддверии финала отметил, что "когда Лига Европы начиналась, у нас не было желания попасть в финал, мы просто хотели хорошо сыграть, только и всего".
Золтан Геро, венгерский нападающий

0

7

сегодня нас ждет матч в стиле итальянской лиги :D

Судейская бригада:
Главный судья: Никола Риццоли (Италия);
Помощники судьи: Кристиано Копелли (Италия), Лука Маджани (Италия);

0

8

цитаты

Дэнни Мерфи: "Для меня и для всего клуба это были фантастические несколько лет. Я очень горд за свою карьеру, поскольку являюсь капитаном команды, переживающей один из самых триумфальных моментов в своей истории. Сегодня вечером... точнее, завтра, настанет кульминация. Извините, что чуть забежал вперед".

Марк Шварцер: "Поначалу нам было в радость просто выступать в Европе. Все было в новинку, все было интересно, и мы решили получать удовольствие, пока возможно. Каждый пройденный раунд прибавлял нам уверенности в своих силах. Не только игрокам, но всем нашим болельщикам и сторонникам".

Серхио Агуэро: "Я никогда раньше не состязался в финале. Постараюсь показать свою лучшую игру, чтобы мы победили. Будет сложно, поскольку финал состоит из одного матча. Будем надеяться, он пойдет по нашему сценарию".

Рой Ходжсон: "Этот сезон получился восхитительным, он навсегда останется в памяти. Выход в финал - это уже само по себе весомое достижение. Но не думаю, что кто-либо способен оказаться в финале, а затем посчитать дело сделанным и пустить матч на самотек. Насколько мы страстно желали победить в полуфинале, настолько страстно мы желаем это сделать и в финале"

Кике Санчес Флорес: "В финале не может быть никакого преимущества, поэтому мы должны прибавить. Для любой команды участие в финале является привилегией. Мы дошли до решающего поединка, в котором хотим добиться успеха"

0

9

история клуба

«Фу́лхэм» (англ. Fulham Football Club) — английский футбольный клуб из Лондона. Назван по имени лондонского района Фулхэм, в котором расположен домашний стадион команды Крэйвен Коттедж, открытый в 1896 году. Клуб основан в 1879 году. Был принят во Второй дивизион Футбольной лиги 1 июня 1905 года.

0

10

история клуба

Атле́тико Мадри́д — испанский футбольный клуб из Мадрида. Основан 26 апреля 1903 года. Клубные цвета: футболки с красными и белыми полосками, за это команду называют Los Colchoneros (матрасники), и тёмно-синие шорты. Домашний стадион — «Висенте Кальдерон».

0

11

я думаю процентное соотношение в матче будет 63 % за фулхэм и я думаю он выграет сегодня :flag:

0

12

И вот мой собеседник рассказал историю клубов,мнение игроков команд о финале  которые вы сегодня услышите из трансляции матча.Но я верю что победит сильная команда. Удачи всем.

0

13

Мёрфи: прежде всего людям нравится наш боевой дух
Капитан "Фулхэма" Дэнни Мёрфи, ранее уже побеждавший в Германии испанский клуб в еврокубковом финале, уверен, что в Гамбурге ему удастся поднять трофей над головой во второй раз в карьере.

"Для меня и для всего клуба это были фантастические несколько лет. Я очень горд за свою карьеру, поскольку являюсь капитаном команды, переживающей один из самых триумфальных моментов в своей истории. Сегодня вечером... точнее, завтра, настанет кульминация. Извините, что чуть забежал вперёд.

Нам нужно сделать последний шаг. Это запомнилось бы на всю жизнь и стало бы общей победой для всех людей, связанных с клубом, и болельщиков. Спустя годы наши поклонники могли бы с радостью вспоминать блестящий триумф. Каждый второй сейчас переживает за нас. Думаю, прежде всего людям нравится наш боевой дух и, возможно, не совсем обычный статус. Мы не рассматривались фаворитами, но нам удалось обыграть сразу несколько хороших команд. Кроме того, мы играем в правильный футбол", - приводит слова Мёрфи официальный сайт УЕФА.

0

14

Лига Европы
Гера против Форлана
Гера против Форлана
12 мая в Гамбурге на стадионе "Нордбанк-Арена" состоится финал Лиги Европы между командами "Атлетико" и "Фулхэмом". Аналитики Castrol Index дали свой прогноз относительно предстоящей игры.

Аналитики Castrol Index считают, что Золтан Гера, плеймейкер "Фулхэма", более опасен в атаке, чем его оппонент из мадридского "Атлетико" Диего Форлан. Кроме того, атакующий полузащитник из Венгрии на поле более креативен по сравнению со своим уругвайским визави. В этом году Гера сыграл важную роль в успехе "Фулхэма" на европейской арене - именно его гол в ворота "Гамбурга" вывел лондонцев в финал Лиги Европы.

В восьми матчах на выбывание и Гера, и Форлан забили по 4 гола, однако венгерский полузащитник "Фулхэма" действовал более эффективно: 71% его ударов попали в створ, а 29% завершились голами в ворота соперников.

0

15

Форлан был ключевым игроком в двухматчевом противостоянии с "Ливерпулем" и, несомненно, представляет наибольшую опасность для команды Роя Ходжсона. В свою очередь, Гера может противопоставить этому свою креативность – он отдал 4 голевые передачи за 8 последних матчей нынешнего розыгрыша Лиги Европы, в то время как Форлан – ни одной. Учитывая тот факт, что главный голеадор "Фулхэма" Бобби Замора никак не может набрать оптимальную форму, у Геры появляется шанс подтвердить свой культовый статус среди болельщиков лондонской команды. Для этого ему надо просто провести еще один – на этот раз финальный – матч в Гамбурге (до этого на том же стадионе проходил полуфинал с одноименным клубом) на том же высоком уровне.

+1

16

И "Фулхэм", и "Атлетико" были чрезвычайно эффективны в обороне в нынешней европейской кампании. И испанцы, и англичане пропускали в среднем всего по одному мячу за игру в матчах на выбывание: статистика Castrol Index подтверждает, что оборона обеих команд работает великолепно.2
Несмотря на то, что обеим команда на пути к финалу противостояли одни из сильнейших клубов Европы, и испанцам, и англичанам удавалось успешно отражать атакующий напор соперников – оба финалиста нейтрализовывали атаки противников и выносили мяч чаще других.

Помимо этого, у "Фулхэма" один из лучших вратарей среди команд, прошедших групповую стадию Лиги Европы. Австралиец Марк Шварцер, даже проведя в этом сезоне более 60 матчей за свой клуб и за сборную, остается в превосходной форме – почти 80% отраженных ударов в створ в восьми последних матчах Лиги Европы подтверждаю3
Шварцер спасал свои ворота чаще других в матчах на выбывание, при этом соотношение сейвов к общему числу ударов в створ у австралийца также лучшее. "Атлетико" придется продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы "пробить" вратаря англичан, для которого сегодняшняя встреча в решающем матче Лиги Европы станет уже второй в карьере – в 2006 году он уже доходил до финала тогда еще Кубка УЕФА в составе "Мидлсбро".

Стоит отметить, что сегодняшнее решающее противостояние в Лиге Европы – это первый финал, в котором участвуют две столичные команды за прошедшие 5 лет – последний раз такое случилось в 2005 году, когда московский ЦСКА одолел лиссабонский "Спортинг", став первым в истории российского футбола клубом, выигравшим европейск

0

17

Гамбург. "Нордбанк-Арена". Объект введён в эксплуатацию в 1951 году. Реконструирован (фактически заново отстроен) в 1998-м. Прежние названия: "Фолькспаркштадион" (1953-2001), "АОЛ Арена" (2001-2007), "ФИФА Уорлд Кап" (2006). В марте 2007 года один из крупнейших банков Германии "Нордбанк" заплатил "Гамбургу" € 25 млн за право временно переименовать стадион. Контракт клуба с банкирами был заключён на шесть лет. Вместимость арены: 57 274 зрителя. В 2006 году на этом стадионе проводились матчи ЧМ, а финал еврокубка "Нордбанк Арена" примет впервые.

КТО

"Атлетико" (Мадрид, Испания)
Клуб основан в 1903 году.
Цвета: красно-белые.
Прозвище: матрасники.
Президент: Энрике Сересо.
Главный тренер: Кике Санчес Флорес.
Достижения: чемпион Испании (9): 1940, 1941, 1950, 1951, 1966, 1970, 1973, 1977, 1996. Обладатель Кубка Испании (9): 1960, 1961, 1965, 1972, 1976, 1985, 1991, 1992, 1996. Обладатель Межконтинентального Кубка (1): 1974. Обладатель Кубка обладателей кубков (1): 1962. Обладатель Суперкубка Испании (3): 1940, 1951, 1985.

"Фулхэм" (Лондон, Англия)
Клуб основан в 1879 году.
Цвета: чёрно-белые.
Прозвище: дачники.
Президент: Мохамед Аль-Файед.
Главный тренер: Рой Ходжсон.
Достижения: финалист Кубка Англии (1): 1975. Обладатель Кубка Интертото (1): 2002.

    Лига Европы. Финал

    "Атлетико" – "Фулхэм"

    12 мая. Гамбург. Стадион "Нордбанк-Арена". 22:45 мск.

    Судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия).

    Котировки William Hill: 2.10 – 3.20 – 3.60.

ПУТЬ К ФИНАЛУ

"Атлетико"*
Сыгранные матчи: 8.
Победы: 2.
Ничьи: 5.
Поражения: 1.
Забитые мячи: 9.
Пропущенные мячи: 8.
Разность мячей: 1.
Жёлтые карточки: 12.
Вторые жёлтые карточки: 0.
Красные карточки: 0.
Пенальти (назначенные / забитые): 0.
Пенальти (соперник) (назначенные / забитые): 0.
Зрители: 331 040.
Лучшие бомбардиры: Диего Форлан (4), Серхио Агуэро (2).
Больше всех матчей провели: Пауло Ассунсао, Рауль Гарсиа, Симау Саброза, Диего Форлан, Хосе Мануэль Хурадо (по 8).
Чаще всего "Атлетико" забивал мячи в следующие игровые отрезки: 1-15, 61-75 (по 2 гола).
Чаще всего пропускал мячи с 61-й по 75-ю минуту и с 76-й по 90-ю (по 2).
* – "Атлетико" перешёл в Лигу Европы из Лиги чемпионов (3 место в группе D).

"Фулхэм"
Сыгранные матчи: 18.
Победы: 11.
Ничьи: 4.
Поражения: 3.
Забитые мячи: 30.
Пропущенные мячи: 16.
Разность мячей: 14.
Жёлтые карточки: 27.
Вторые жёлтые карточки: 0.
Красные карточки: 4.
Пенальти (назначенные / забитые): 4 / 3.
Пенальти (соперник) (назначенные / забитые): 2 / 1.
Зрители: 357 377.
Лучшие бомбардиры: Бобби Замора (8), Золтан Гера (6).
Больше всех матчей провели: Марк Шварцер, Золтан Гера (по 17).
Чаще всего "Фулхэм" забивал мячи в следующие игровые отрезки: 31-45, 46-60, 76-90 (по 6 голов).
Чаще всего пропускал мячи с 76-й по 90-ю минуту (5).

В ФОКУСЕ

Диего Форлан – Бобби Замора

Эти ребята практически не будут пересекаться в игре, но пристальное внимание защитников и зрителей сегодня обоим гарантировано. На то они и лучшие бомбардиры!

Интересно, что Замора, уже давно слывущий на родине толковым и острым нападающим (26 голов за два сезона в "Фулхэме"), никогда в жизни не играл в так называемых больших клубах (с натяжкой таким можно назвать разве что "Тоттенхэм") и к 29 годам практически ничего не выиграл. Соревнования низших английских дивизионов – не в счёт. Был в жизни Бобби один серьёзный финал, да и тот оставил о себе горькое воспоминание. В мае 2006-го его "Вест Хэм" в серии послематчевых пенальти уступил "Ливерпулю" Кубок Англии, а одним из тех, кто не сумел метко пробить с одиннадцати метров, был Замора.

Форлан в этом плане не полная, но всё-таки противоположность коллеге. Он и в легендарном "Манчестер Юнайтед" поиграл, и наградную коллекцию собрал впечатляющую. В 2003 году уругваец выиграл чемпионат Англии, в 2004-м – Кубок, а после переезда в Испанию принялся штамповать бомбардирские рекорды. Дважды, причём в составах разных клубов, Диего выигрывал снайперскую гонку Примеры (в 2005 и 2009 годах). А в довесок к трофею "пичичи" он получал ещё и европейскую "Золотую бутсу" (в первом случае Форлан разделил её с лондонским "канониром" Анри). Статистика уроженца Монтевидео внушает искреннее уважение: 54 гола в 106 матчах за "Вильярреал" и 66 голов в 102 матчах за "Атлетико". В Мадриде надеются, что сегодня две последние цифры изменятся. В Лондоне, понятно, на сей счёт иное мнение…

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

0

18

Кике Санчес Флорес: "Мы отдаём себе отчёт в том, какое важное место занимает этот финал в истории "Атлетико". И постараемся сыграть против "Фулхэма" с большой интенсивностью и энтузиазмом. В этой игре заключается весь смысл уже преодолённой дистанции. Мы прошли суровый плей-офф в Лиге чемпионов, и я надеюсь, что этот опыт сослужит нам добрую службу в Гамбурге".

Рой Ходжсон: "Конечно, я не забыл свой предыдущий финал (в 1997 году "Интер" под руководством англичанина обменялся домашними победами с одинаковым счётом 1:0 с "Шальке", а в серии пенальти уступил на своём поле немцам. – Прим. "Чемпионат.ру"). Но тогдашний турнир отличался от нынешнего. Да простит меня Моратти (владелец миланского клуба. – Прим. "Чемпионат.ру"), но сейчас отношение к этому соревнованию стало более серьёзным. Конечно, это большой момент в моей карьере, и я надеюсь, что кошмар 13-летней давности в Гамбурге не повторится".

0

19

А мне показалось что у фулхэма больше владение мячом было во втором тайме...

0

20

И вот завершен первый сезон в Лиге Европы победителем  этого турнира стала команда из Испании "Атлетик" г. Мадрид. Ну  поздравим команду "Фулхэм" с отличным сезоном в Европе.

0

21

мне кажется лишним было замена Боби Замора...прав был коментатор когда говорил про американцев в лиге европы...(

0


Вы здесь » Обзор спортивных новостей » Лига Европы » Лига Европы / Финал